Минстрой и ВЭБ будут вместе создавать для жизни комфортную и безопасную среду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой и ВЭБ будут вместе создавать для жизни комфортную и безопасную среду

Минстрой и ВЭБ будут вместе создавать для жизни комфортную и безопасную среду

На Гайдаровском форуме глава Минстроя России Ирек Файзуллин и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заключили соглашение о сотрудничестве, «объединив усилия» для достижения национальной цели развития «Комфортная и безопасная среда для жизни».

Ключевыми направлениями совместной работы станут повышение качества жилищного строительства и городской среды, развитие и модернизация инфраструктуры ЖКХ с активным продвижением инвестпроектов и реализацией механизмов государственно-частного партнерства.

«Сотрудничество с институтом развития ВЭБ.РФ и использование механизмов государственно-частного партнерства позволит увеличить количество эффективно реализованных инфраструктурных проектов для повышения качества жизни граждан» — подчеркнул министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

«Партнерство ВЭБа с Минстроем позволит объединить наши усилия в достижении национальной цели развития «Комфортная и безопасная среда для жизни». Важно дать стимул развитию городской экономики, удовлетворить растущий спрос горожан на современное качество жизни, чистый воздух и чистую воду, комфортное передвижение, удобные сервисы и эффективную планировку городских территорий», — отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Темы: , ,