Минстрой РФ и ОВС договорились информационно взаимодействовать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой РФ и ОВС договорились информационно взаимодействовать

Минстрой РФ и ОВС договорились информационно взаимодействовать

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Общество взаимного страхования застройщиков (ОВС) подписали соглашение об информационном взаимодействии при осуществлении мониторинга и контроля целевого использования денежных средств, привлеченных в долевое строительство. Документ был подписан  в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» главой Минстроя Михаилом Менем и председателем правления ОВС Александром Ручьевым.

Напомним, что Общество взаимного страхования застройщиков (ОВС) осуществляет взаимное страхование гражданской ответственности застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства на основании договора участия в долевом строительстве.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, в министерстве рассчитывают на тесное информационное взаимодействие с ОВС по вопросам осуществления мониторинга и контроля целевого использования денежных средств, привлеченных или привлекаемых в долевое строительство на территории РФ. В соответствии с соглашением, ОВС будет также участвовать в выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования долевого строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости, в том числе в части осуществления контроля и надзора.

Темы: , ,