Минстрой РФ оценил ущерб от второй волны паводка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой РФ оценил ущерб от второй волны паводка

Минстрой РФ оценил ущерб от второй волны паводка

Общий объем ущерба после второй волны паводка в Иркутской области, предварительно, оценивается в сумму более 35 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

«Объем ущерба по жилью, объектам связи, коммунальной, энергетической, социальной и инфраструктуры, административным зданиям по оценкам, которые представили наши коллеги из ФОИВов и администрации Иркутской области, составляет 35,152 миллиарда рублей», — сказал замминистра на заседании правительственной комиссии по ликвидации ЧС в Иркутской области.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.

Напомним, 22 августа представители Ассоциации «СтройИндустрия» организовали экспедицию в Тулун Иркутской области, чтобы организовать точечную помощь пострадавшим семьям.

Темы: ,