Минтруд готов увеличить квоту на турецких строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минтруд готов увеличить квоту на турецких строителей

Минтруд готов увеличить квоту на турецких строителей

Министерство труда России заявило о готовности увеличить число турецких рабочих на строительстве объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает РИА «Новости». Такое решение может быть принято, если от регионов поступят обоснованные запросы.

«Перечень организаций формировался на основании предложений федеральных органов власти и регионов, согласованных между собой. Если регион обоснует предложения о расширении перечня, такое обращение региона Минтруд рассмотрит», — сообщили в ведомстве.

Запрос на увеличение квоты на рабочих из Турции поступил от одного из крупнейших генподрядчиков ЧМ-2018 «Крокус Интернэшнл». Чтобы возвести все объекты в срок, компании нужно нанять еще порядка тысячи турецких граждан. В частности, в Ростовской области «Крокусу» не хватает 420 рабочих, в том числе кладовщиков, монтажников, электриков и отделочников. В Калининградской области требуется 490 сварщиков, слесарей-сантехников, бетонщиков и арматурщиков. Глава компании Араз Агаларов уже написал губернаторам Ростовской и Калининградской областей письма с просьбой посодействовать в увеличении квоты на работников из Турции.

Темы: ,