Национальное объединение строителей должно включиться в борьбу с административными барьерами в отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Национальное объединение строителей должно включиться в борьбу с административными барьерами в отрасли

Национальное объединение строителей должно включиться в борьбу с административными барьерами в отрасли

Об этом заявил президент Национального объединения строителей Н. Г. Кутьин на прошедшей 29 мая окружной конференции членов НОСТРОЙ по городу Москве.

«Мы сейчас много уделяем времени изменению законодательства в области саморегулирования. Но у нас есть и другие вопросы, связанные с деятельностью строительных компаний, входящих в систему саморегулирования. И я бы попросил руководителей СРО поработать со строительными компаниями для решения проблемы административных барьеров», — сказал Н. Кутьин, как сообщается на сайте НОСТРОЙ. По его словам, существующие в российских регионах административные барьеры серьезно тормозят развитие строительного бизнеса и в целом ухудшают инвестиционный климат.

«Роль НОСТРОЙ заключается в защите интересов наших членов. Поэтому нам необходимо вступить в борьбу с административными барьерами в отрасли», — отметил президент Национального объединения.

Темы: ,