Николай Кутьин вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Николай Кутьин вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

Николай Кутьин вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

В субботу, 6 февраля, на своём XV Съезде партия «Единая Россия» провела ротацию руководящих органов – Высшего совета и Генерального совета. Как сообщается на официальном партийном сайте, в Высший совет было доизбрано 24 новых члена, среди которых – телеведущие, предприниматели и представители бизнес-ассоциаций.

Так, в состав Высшего совета вошли телеведущие Тимур Кизяков и Петр Толстой, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, вице-президент «Опоры России» Андрей Коркунов и другие. В соответствии с решением Съезда в состав Высшего совета партии вошел и президент Национального объединения строителей Николай Кутьин.

Кадровое обновление руководящих органов «Единой России» является важнейшим условием динамичного развития партии в условиях политической конкуренции, отмечается на сайте «ЕР». «Кадровое обновление всегда идет на пользу делу, — подчеркнул, выступая на съезде, председатель правительства Дмитрий Медведев. — Приходят новые люди, которые приносят и свежие идеи, и новый взгляд на решение проблем. Партия  должна меняться».

Темы: ,