Олимпийские объекты в Сочи готовы к тестовым соревнованиям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Олимпийские объекты в Сочи готовы к тестовым соревнованиям

Олимпийские объекты в Сочи готовы к тестовым соревнованиям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждалась готовность к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах в Сочи. На совещании с основным докладом выступил президент автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Тестовые мероприятия проводились уже в олимпийском режиме, но для нас очень важно, чтобы мы заслужили положительную оценку Международного олимпийского комитета», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи на олимпийских объектах запланировано проведение 73 спортивных соревнований по 15 видам спорта. В 2011–2012 годах уже прошло 27 соревнований, в 2013 году предстоит провести еще 44 соревнования. «Наиболее значимые из ближайших соревнований – Кубок мира IBU по биатлону (4-11 марта 2013 г.), этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам (27 января – 4 февраля 2013 г.), финал Кубка мира IPC по биатлону и лыжным гонкам спорта слепых и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (13-22 февраля 2013 г.) и Чемпионат мира по керлингу на колясках (14-24 февраля 2013 г.). Кроме того, важным тестовым мероприятием является празднование одного года до начала Игр, которое состоится на Большой ледовой арене 7 февраля 2013 года», — говорится в сообщении пресс-службы Минрегиона РФ.

Стоит отметить, что прошедшие в 2012 году тестовые мероприятия получили положительные оценки со стороны МОК и международных спортивных организаций.

В ходе совещания было отмечено, что строительство всех задействованных в тестовых мероприятиях объектов, включая гостиничную и инженерную инфраструктуру, в основном завершено. Незначительные отставания связаны с оформлением соответствующей правоустанавливающей и разрешительной документации.

В свою очередь, глава Минрегиона Игорь Слюняев обратил внимание на необходимость формирования службы эксплуатации олимпийских объектов, которая подключалась бы к работе на этапе тестовой оценки их готовности.

Темы: , ,