Владимир Якушев и Руслан Кухарук открыли спорткомплекс «Феникс» в Нефтеюганске | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Якушев и Руслан Кухарук открыли спорткомплекс «Феникс» в Нефтеюганске

Владимир Якушев и Руслан Кухарук открыли спорткомплекс «Феникс» в Нефтеюганске

Первый заместитель председателя Совета Федерации Владимир Якушев и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук 3 сентября 2026 года посетили социально значимые объекты региона.

В Нефтеюганске первые лица открыли многофункциональный комплекс «Феникс». Объект предназначен для занятий спортивной акробатикой, легкой атлетикой и командными игровыми видами спорта. Комплекс назван в память о юных спортсменах и их тренерах, погибших в декабре 2016 года в аварии на автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск».

В Сургуте Владимир Якушев и Руслан Кухарук ознакомились с готовностью новой станции переливания крови к приему первых доноров. Станция разместилась в трехэтажном здании площадью почти 7 тыс. кв. метров. Одновременно здесь смогут принимать до 60 доноров и перерабатывать более 25 тыс. литров крови и ее компонентов в год.

В ходе поездки также состоялась передача техники и оборудования в зону специальной военной операции. Владимир Якушев сообщил, что с начала СВО на фронт направлено более 150 тыс. тонн грузов. Помощь также оказывается Белгородской, Курской и Брянской областям.

Темы: