Портал электронных торгов дополнили новые аукционы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Портал электронных торгов дополнили новые аукционы

Портал электронных торгов дополнили новые аукционы

Единый государственный информационный портал о продаже объектов государственной собственности (torgi.gov.ru) дополнится информацией об отборе управляющих компаний для многоквартирных домов, а также о продаже имущества должников. Об этом рассказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цариковский, сообщает пресс-служба Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности.

«Расширится перечень информации портала за счет внесения информации о заключении договоров водопользования, продажи и приватизации государственного и муниципального имущества. Сейчас на сайте появляется доступ к информации, которая раньше была закрытой зоной для предпринимателей либо была доступна только ограниченному кругу лиц», — пояснил Андрей Цариковский.

Кроме того, сейчас дорабатывается механизм подачи жалоб в Федеральную антимонопольную службу через государственный портал торгов. По словам начальника Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Вадима Соловьева, такой механизм уже существует на сайте госзакупок. «За 2012 год в ФАС России совместно с территориальными управлениями было рассмотрено более 2,5 тыс. жалоб на существующие торги. По ним были приняты соответствующие решения по короткой процедуре и выдвинуты предписания. Мы призываем предпринимателей проявлять инициативу и обращаться с жалобами на проводимые торги, если они, на их взгляд, не справедливы», — подчеркнул Владимир Соловьев.

Напомним, портал электронных торгов был запущен в 2001 году. Первыми добавлять на него информацию о торгах стали Московский регион, Татарстан, Башкирия и Красноярск.

Темы: , ,