Порядок контроля поправят | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Порядок контроля поправят

Порядок контроля поправят

6 июня Госдума приняла во втором и третьем чтениях проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»(об уточнении положений по вопросам осуществления отдельных видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля).

«Законопроект затрагивает множество сфер деятельности и направлен на дальнейшее совершенствование правовых отношений, возникающих при осуществлении государственного и муниципального контроля»,- поясняет автор поправок Виктор Звагельский.

Законопроект продолжает планомерную работу по снижению государственного давления на малый и средний бизнес, так как анализ практики правоприменения действующего законодательства показывает, что количество мероприятий по контролю со стороны большинства государственных органов еще достаточно высоко. «Усиление позиций малого и среднего предпринимательства позволит укрепить отечественную экономику и улучшить деловой климат, что крайне необходимо для страны в современных условия развития», — уверен депутат.

Принятый законопроект вносит некоторые изменения в федеральные законы «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», «Об охране окружающей среды», «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «Об экологической экспертизе», в Земельный кодекс РФ и еще целый ряд законов.

Темы: , ,