Президент ТПП РФ: Для нас важно, что Правительство РФ понимает проблемы малого и среднего бизнеса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент ТПП РФ: Для нас важно, что Правительство РФ понимает проблемы малого и среднего бизнеса

Президент ТПП РФ: Для нас важно, что Правительство РФ понимает проблемы малого и среднего бизнеса

«Для нас крайне важно, что Правительство РФ понимает проблемы отечественного малого и среднего бизнеса», — заявил президент ТПП РФ Сергей Катырин по итогам встречи представителей деловых кругов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и членами Правительства РФ, состоявшейся в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», сообщает пресс-служба ТПП РФ.

На мероприятии основной темой дискуссии стало улучшение инвестиционного климата в регионах. В ходе беседы затрагивались вопросы тарифной политики, доступности финансовых ресурсов и сроков кредитования.

Кроме того, на встрече шла речь об энергетике и конкуренции. По словам главы ТПП РФ, в сфере электроэнергетики, где уже есть конкуренция, происходит снижение тарифов, причем очень серьезное: со 140 тыс. до 90 тыс. рублей. «А в теплоэнергетике конкуренции нет, ничего позитивного не происходит. Эта проблема требует очень серьезного внимания, так как существующая сегодня система образования тарифов на региональном уровне ежегодно обеспечивает их увеличение на 10-15%, а как это происходит – неясно», — отметил Сергей Катырин.

При этом, по его мнению, очень важно, что по большинству вопросов Палата и бизнес-сообщество «действуют в унисон с Правительством России».

Темы: , ,