«Российский капитал»: У достройки объектов «СУ-155» уже другой куратор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«Российский капитал»: У достройки объектов «СУ-155» уже другой куратор

«Российский капитал»: У достройки объектов «СУ-155» уже другой куратор

Банк «Российский капитал» сообщил, что задержание старшего вице-президента банка Марата Оганесяна не повлияет на завершение строительства жилых домов группы компаний «СУ-155». Накануне в банке сменили старшего вице-президента банка, курирующего достройку объектов.

«На реализацию планов по завершению строительства объектов «СУ-155» задержание Марата Оганесяна не повлияет. Руководство проектом временно возложено на бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олега Бетина, который накануне был назначен на должность старшего вице-президента банка «Российский капитал» в том числе для координации работ по проекту «СУ-155», – сообщает пресс-служба «Российского капитала».

На официальном сайте банка указывается, что назначение Бетина старшим вице-президентом произошло 15 ноября. В его обязанности входит взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и субъектами Российской Федерации по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В пресс-службе банка добавили, что завершение строительства объектов «СУ-155» идёт согласно графику.

Напомним, 16 ноября в Москве был задержан бывший вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Поводом стало подозрение в мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове. По мнению следствия, 50 млн рублей, выделенные на поставку видеотабло для арены, были похищены через фирмы-«однодневки», и к этому оказался причастен бывший смольнинский чиновник.

Темы: , ,