Ростехнадзор против СтройРегиона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ростехнадзор против СтройРегиона

Вопрос о лишении скандально известной организации НП строителей «СтройРегион» статуса СРО рассмотрит Арбитражный суд города Москвы.

26 января 2012 года Арбитражный суд города Москвы принял Заявление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) об исключении сведений о Некоммерческом партнерстве строителей "СтройРегион" из государственного Реестра саморегулируемых организаций. Для рассмотрения дела назначен судья.

Предварительное заседание назначено на 14 марта.

Исключение из государственного Реестра СРО может произойти только по решению суда и влечет за собой лишение некоммерческого партнерства статуса саморегулируемой организации.

Напомним, что в ходе внеплановой проверки деятельности НП «Стройрегон» в августе 2011 года Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения действующего законодательства. О твердом намерении передать материалы в суд, представители Ростехнадзора заявляли еще в ноябре 2011г.



В октябре 2011 года с целью предупреждения нежелательных последствий нарушения закона, а также возможного ущерба членов СРО в связи с несостоятельностью недобросовестных саморегулируемых организаций, в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ) была открыта «горячая линия».



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , , ,