СРО оспаривает действия Ростехнадзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО оспаривает действия Ростехнадзора

СРО оспаривает действия Ростехнадзора

Вслед за жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве, СРО НП «МРСП» подала заявление в Арбитражный суд г. Москвы о признании незаконными действий Ростехнадзора по внесению изменений в раздел 11 Государственного реестра саморегулируемых организаций.

В заявлении указано, что 24 августа 2011 года без уведомления в разделе 11 государственного реестра СРО была изменена запись о сфере деятельности СРО НП «МРСП». Без видимых оснований из перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение о выдаче свидетельств о допуске к которым отнесено общим собранием членов к сфере деятельности СРО были исключены работы по подготовке проектной документации особо опасных и технически сложных объектов.

Несмотря на то, что большая часть свидетельств о допуске были выданы членам СРО до 24 августа, а сами свидетельства не имеют  ограничений по сроку действия, изменение сведений государственного реестра СРО вводит в заблуждение потенциальных заказчиков, которые, руководствуясь содержащейся в нем информацией, сомневаются в легитимности выданных организацией свидетельств о допуске на право выполнения работ на особо опасных и технически сложных объектах.

СРО НП «МРСП» просит Арбитражный суд г. Москвы признать действия Ростехнадзора по изменению реестра СРО незаконными и обязать его устранить допущенные нарушения прав и законных интересов организации.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,