САР создал Гильдию экспертов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

САР создал Гильдию экспертов

САР создал Гильдию экспертов

Союз архитекторов России создал Гильдию экспертов для проведения негосударственной экспертизы в области архитектуры и градостроительства. В течение июля 40 квалифицированных специалистов из числа членов САР получили свидетельства экспертов, дающие право на проведение негосударственной экспертизы указанных проектов. Всех экспертов отличает высокий уровень профессионализма и большой опыт градостроительного и объемного проектирования, реставрации памятников архитектуры. Среди них – победители и лауреаты Международных фестивалей «Зодчество» и других профессиональных конкурсов.

Гильдия осуществляет экспертизу по следующим направлениям: территориальное планирование и градостроительство, сохранение архитектурного наследия, архитектура жилых, общественных и промышленных знаний и комплексов, экоустойчивая архитектура и ландшафтная архитектура.

В качестве заказчиков экспертизы могут выступать юридические и физические лица и государственные органы. Заключения, выдаваемые экспертами Союза архитекторов России, могут быть использованы в качестве доказательства в судах различных инстанций.

Источник Союз Архитекторов России

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна