Создан Координационный совет по взаимодействию с Нацобъединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Создан Координационный совет по взаимодействию с Нацобъединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе

Создан Координационный совет по взаимодействию с Нацобъединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе

Приказом Министерства регионального развития РФ от 28 июня 2013 г. № 272 создан Координационный совет по взаимодействию с Национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства при Минрегионе России. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

«Координационный совет образован в целях обеспечения развития института саморегулирования в сфере градостроительства, совершенствования технического регулирования процессов инженерных изысканий, проектирования и строительства, совершенствования законодательства о градостроительной деятельности. Совет создан для взаимодействия с Национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства», — говорится в опубликованном сообщении.

Созданный совет возглавил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Заместителем руководителя Координационного совета назначен заместитель министра регионального развития РФ – руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Токарев. В состав совета вошли представители Минрегиона России, Госстроя, профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также представители Национальных объединений саморегулируемых организаций, иных некоммерческих организаций и образовательных учреждений в сфере градостроительства.

Темы: , ,