Студенческие стройотряды помогут обеспечить россиян доступным жильем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Студенческие стройотряды помогут обеспечить россиян доступным жильем

Студенческие стройотряды помогут обеспечить россиян доступным жильем

Минстрой России намерен привлечь к реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» студенческие строительные отряды.

Проект соответствующего постановления правительства 29 апреля опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов и направлен на достижение целевого показателя государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по годовому вводу жилья.

В пояснительной записке к документу указано, что государственную программу планируется дополнить рекомендацией высшим исполнительным органам власти субъектов РФ привлекать к реализации мероприятий, софинансируемых в рамках программы, студенческие строительные отряды. По мнению разработчиков, это будет способствовать созданию дополнительных условий как для развития движения студенческих отрядов, так и для обеспечения строительного сектора региона квалифицированными строительными кадрами.

Напомним, что программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» была утверждена постановлением правительства в апреле 2014 года. А в сентябре 2018 года было опубликовано постановление правительства РФ, согласно которому общий объем финансирования программы составит 2,53 трлн рублей.

Темы: , ,