СП: Регионам не хватает средств на исполнение указа президента об обеспечении граждан доступным жильем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СП: Регионам не хватает средств на исполнение указа президента об обеспечении граждан доступным жильем

СП: Регионам не хватает средств на исполнение указа президента об обеспечении граждан доступным жильем

По данным исследования Счетной палаты РФ, регионам не хватает средств на исполнение майских указов президента России. Соответствующая информация размещена на сайте СП.

При этом эксперты палаты отмечают, что наиболее острая ситуация складывается с реализацией указа № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». «В консолидированных бюджетах субъектов Российской Федерации предусмотрено чуть более половины (56,2%) необходимых для его реализации средств, что создает риски невыполнения поставленной задачи по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также говорится, что регионы принимают определенные меры по изысканию дополнительных средств на реализацию майских указов президента. «Однако принимаемые регионами меры пока не могут значительно повлиять на покрытие дефицита доходов консолидированных бюджетов. Доля вклада от указанных мер незначительна и составляет в среднем 1,4% доходов их консолидированных бюджетов», — резюмируют представители СП.

Темы: , ,