Суд принял два иска Газпромбанка к НПО «Мостовик» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Суд принял два иска Газпромбанка к НПО «Мостовик»

Суд принял два иска Газпромбанка к НПО «Мостовик»

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Газпромбанка с требованием взыскать с омского НПО «Мостовик» — олимпийского застройщика в Сочи — порядка 3,4 млр рублей, передает РИА Новости.

Представители суда сообщили, что иски поступили 4 апреля 2014 года, но к производству они пока не приняты. «Истец взыскивает задолженность по двум соглашениям об открытии кредитной линии, а также требует обратить взыскание на предметы залога в связи с неисполнением ответчиком принятых на себя обязательств», — говорится в публикации. Газпромбанк хочет подать иск к поручителю по кредитным договорам — совладельцу и гендиректору «Мостовика» Олегу Шишову.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска от «Альфа-банка» в адрес «Мостовика» — на 3 млр рублей и на 255 млн рублей. Кроме этого, в один из районных судов Омска поступил иск от Сбербанка России о взыскании 18,8 млр рублей с компании.

Напомним, на днях НПО «Мостовик» подал заявление о банкротстве. При этом генеральный директор компании Олег Шишов заявил, что причиной задолженности по кредитам стало строительство олимпийских объектов в Сочи, где «Мостовик» возвел большую ледовую арену на 12 тысяч мест для хоккея с шайбой, санно-бобслейную трассу, а также ряд крупных объектов транспортной инфраструктуры города.

Темы: , ,