Петербург определил лучших строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург определил лучших строителей

Петербург определил лучших строителей

Определены финалисты конкурса «Строитель года – 2013». По решению экспертных комиссий в финал вышли 45 организаций, сообщает пресс-служба СРО НП «Объединение строителей СПб».

Представители оргкомитета сообщают, что лучшими компаниями в сфере строительства жилья эконом-класса по итогам минувшего года стали «Ленстройтрест», «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», «Главстрой-СПб», «НеваИнвестПроект» (Kivennapa); в сфере строительства жилья комфорт-класса — «Сэтл Сити», Группа компаний «Балтрос», «Строительный трест», «ЛенСпецСМУ»; в сфере строительства бизнес-класса — компания RBI, «Сэтл Сити» и «Строительный трест».

Лидером по вводу в эксплуатацию элитной недвижимости признана «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», которая входит в «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». В сфере малоэтажного строительства победили «НеваИнвестПроект» (Kivennapa), «Строительный трест» и «Хонка-парк».

Лучшими компаниями по строительству коммерческой недвижимости стали «Управляющая компания «Форт», Ассоциация «Управляющий Холдинг «Адамант» и ООО «Электротехническая группа».

По решению экспертных комиссий, в номинации «Лучший банк на строительном рынке» победили «Банк БФА», Банк «Санкт-Петербург» и Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»; в номинации «Лучшая страховая компания» — ОАО СК «Альянс», Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ», Страховое общество «Помощь» и СОАО «ВСК».

Напомним, конкурс проходил в три этапа, на каждом из которых действует балльная система оценки результатов деятельности организаций, претендующих на победу. Дополнительные баллы начисляются компаниям за положительные отзывы профильных комитетов и надзорных органов, а также победы в конкурсах. При этом экспертные комиссии также учитывали  штрафные санкциями со стороны профильных комитетов и несоблюдение сроков ввода объектов в эксплуатацию.

Названия компаний-победителей будут по традиции озвучены на церемонии награждения финалистов и победителей конкурса «Строитель года», которая состоится 17 апреля.

Темы: , ,