Тенденции социально-экономического развития | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Тенденции социально-экономического развития

Тенденции социально-экономического развития

Министерством регионального развития РФ в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 15 июня 2009 года № 806-р «Об организации и проведении мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ» подготовлен ежемесячный доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе-июле 2011 года.

По итогам рассматриваемого периода отмечен рост объема строительных работ. Среднероссийское значение объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» составило 15,4 тыс. рублей на человека. Темп роста объема строительных работ в январе-июле 2011 года к аналогичному периоду 2010 года в среднем по стране составил 104,8%. При этом рост строительных работ наблюдался в 55 субъектах, снижение – в 28. К лидерам роста можно отнести Чукотский автономный округ, Республику Мордовия, Белгородскую область, Еврейскую автономную область, Республику Алтай и др. регионы. Среднероссийское значение объема ввода жилья в истекшем периоде составило 170,4 кв. м на 1000 человек, при этом данный показатель выше среднероссийского в 26 субъектах, ниже – в 56.

Более подробно с тенденциями по среднероссийским значениям анализируемых показателей социально-экономического развития можно ознакомиться в докладе, опубликованном на официальном сайте Ведомства.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна