В Минрегионе рассмотрен ход реализации ФЦП повышения сейсмоустойчивости домов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе рассмотрен ход реализации ФЦП повышения сейсмоустойчивости домов

В Минрегионе рассмотрен ход реализации ФЦП повышения сейсмоустойчивости домов

В Минрегионе России рассмотрен ход реализации федеральной программы повышения сейсмоустойчивости жилых домов и систем жизнеобеспечения в 1 квартале текущего года, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

По данным ведомства, с начала реализации программы введено в эксплуатацию 119 объектов. «В соответствии с приказом Минрегиона России от 20 марта 2013 г. № 94 по состоянию на 1 апреля 2013 г. переходящие остатки средств федерального бюджета на выполнение мероприятий программы подтверждены 12 российским субъектам на общую сумму 2,885 млрд рублей. На 2013 год предусмотрено финансирование мероприятий программы из федерального бюджета в объеме 5 млрд рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в настоящее время Минрегионом России уже заключены соглашения с 8 субъектами РФ о реализации ФЦП в 2013 году.

Напомним, ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» утверждена в целях создания условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах России.

Темы: , ,