Семи регионам РФ выделят почти 1,2 млрд рублей на усиление сейсмоустойчивости зданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Семи регионам РФ выделят почти 1,2 млрд рублей на усиление сейсмоустойчивости зданий

Семи регионам РФ выделят почти 1,2 млрд рублей на усиление сейсмоустойчивости зданий

Министр регионального развития Игорь Слюняев подписал приказ, согласно которому семи субъектам России до 2015 года будет выделено 1,198 млрд рублей на повышение сейсмоустойчивости зданий и сооружений, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

«Минрегионом России будут заключены соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета регионам с неустойчивой сейсмоактивностью, а именно республикам Бурятия, Алтай, Хакасия, Саха (Якутия), Камчатскому краю, Карачаево-Черкесской и Чеченской республикам», — говорится в опубликованном сообщении.

Субсидии предоставляются регионам в соответствии с федеральной целевой программой «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 — 2018 годы».

«Средства будут направлены на сейсмоусиление четырех школ и больницы, а также на строительство двух школ, больницы и жилого микрорайона», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Напомним, основными целями ФЦП по повышению устойчивости зданий в сейсмических районах России являются создание условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения, достижение приемлемого уровня сейсмической безопасности, а также уменьшение возможного экономического и экологического ущерба от сейсмических воздействий.

Темы: , ,