Ведомствам поручили разобраться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ведомствам поручили разобраться

Ведомствам поручили разобраться

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак выполнил свое обещание, данное на V Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве 1 марта сего года, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Отвечая на вопросы делегатов, вице-премьер предложил НОСТРОй передать имеющиеся в объединении данные о нарушениях закона отдельными СРО напрямую  в Правительство РФ. «Я поручу Ростехнадзору, Генеральной прокуратуре, правоохранительным органам  проверить и принять самые жесткие меры к тем, кто выдает фиктивные допуски для участия в строительстве», — пообещал он. Такой доклад был немедленно отправлен, и поручение не заставило себя долго ждать.

14 марта Д.Козак поручил Ростехнадзору совместно с Прокуратурой проверить изложенные в письме НОСТРОй факты нарушений законодательства «коммерческими» СРО и принять исчерпывающие меры для пресечения нарушений законодательства Российской Федерации.

Кроме того, доклад НОСТРОЙ и поручение вице-премьера было направлено в Минрегион, Минэкономразвития России, В Генеральную прокуратуру и МВД.

Отчитаться о принятых мерах ведомства должны до 15 мая 2012г.