Владимир Яковлев: Система саморегулирования живет, незачем идти назад | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Яковлев: Система саморегулирования живет, незачем идти назад

Владимир Яковлев: Система саморегулирования живет, незачем идти назад

 «Мы считаем, что система саморегулирования живет, и незачем сейчас пытаться повернуть все вспять. Конечно, существует много проблем, много вопросов накопилось. К сожалению, большинство вопросов сегодня – организационные. Это происходит оттого, что в отрасли «крутятся» большие деньги, и поэтому кто-то кому-то не нравится. Надо скорее решать эти вопросы. И решать их нужно самостоятельно. Нечего в Правительство бегать, у них свои вопросы. Договаривайтесь сами», — заявил президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев, выступая на IX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», передает корреспондент СРОпортала.

Эксперт также сообщил, что Российский союз строителей развивает взаимодействие с саморегулируемыми организациями. «Вместе со СРО, входящими в наш Союз, мы создаем центр повышения квалификации и обучения строителей. Это сейчас одно из важных направлений нашей работы», — рассказал Владимир Яковлев участникам конференции.

Напомним, Российский Союз строителей – крупнейшая общественная организация, включающая 82 окружных, межрегиональных и региональных союза, в том числе 260 коллективных членов, объединяющих более 41 000 строительных организаций, предприятий стройиндустрии, институтов в 80 субъектах Российской Федерации.

Темы: , ,