Внесены изменения в закон о содействии развитию жилищного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Внесены изменения в закон о содействии развитию жилищного строительства

Внесены изменения в закон о содействии развитию жилищного строительства

Президент России подписал ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

«Законом предусматривается внести в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» изменения, касающиеся порядка и условий строительства жилищно-строительными кооперативами, которым переданы земельные участки Фонда РЖС, жилья экономического класса и объектов инженерной инфраструктуры», — говорится в справке к документу.

В ней также отмечается, что законом устанавливаются требования к лицам, которые могут привлекаться кооперативами в качестве технического заказчика, генерального подрядчика и подрядчика, а также формулируются существенные условия договора на строительство жилья эконом-класса и объектов инженерной инфраструктуры.

Кроме того, законом определяются порядок проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков Фонда РЖС для строительства в минимально требуемом объеме жилья эконом-класса, порядок передачи лицам земельных участков и особенности заключения договоров по результатам аукционов.

Также в Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» вносятся изменения, согласно которым уточняются особенности подготовки градостроительной документации применительно к земельным участкам, используемым для целей, установленных Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства».

Темы: , ,