За административные барьеры в строительстве чиновников ждет УК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

За административные барьеры в строительстве чиновников ждет УК

Генпрокуратура с Минрегионом до конца года проверят 10 субъектов РФ на наличие административных барьеров в строительстве. Об этом заявил министр регионального развития Виктор Басаргин на брифинге по итогам заседания президиума Правительства РФ, сообщается на сайте правительства.

«Уже в 11 субъектах проверки по устранению административных барьеров в строительстве были проведены, и до конца года, я думаю, мы проверим еще порядка 10 субъектов», — сказал он.

В случае обнаружения нерадивых чиновников, продолжающих заниматься тягомотиной в то время, как премьер Владимир Путин требует вводить все больше нового жилья, их ждут санкции. Басаргин заявил, что за подобные нарушения предусмотрены и уголовные наказания: «Все, что связано с вопросами коррупции, подлежит уголовной ответственности».

Как сообщил глава министерства, соответствующая проверка была проведена в Москве. «Там достаточно высокие административные барьеры, это один из регионов, который сегодня дополнительно требует от застройщика согласований с более чем 40 организациями, поэтому с точки зрения времени прохождения согласительных процедур Москва находится далеко не на первом месте», — заявил Басаргин.

Кроме того, Виктор Басаргин успокоил питерских чиновников проверка Северной столице не грозит, по крайней мере, до конца года. «В Санкт-Петербурге проверки пока не будет, и до конца года мы не сможем проверить, просто не успеем», — разъяснил министр.

Басаргин напомнил, что министерство проводит подобные проверки вместе с Генпрокуратурой и Ростехнадзором.



сообщает corrupcia.net

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна