За несколько часов Ростехнадзор остановил выдачу свидетельств о допуске у 37 СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

За несколько часов Ростехнадзор остановил выдачу свидетельств о допуске у 37 СРО

За несколько часов Ростехнадзор остановил выдачу свидетельств о допуске у 37 СРО

В течение нескольких часов Ростехнадзор приостановил выдачу свидетельств о допуске у 37 саморегулируемых организаций. Примечательно, что 3 из них -  «заклятые» члены Национального объединения строителей: Некоммерческое партнерство содействия строительным организациям «Национальный альянс строителей» (СРО-С-246-13062012), Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство по созданию детского летнего лагеря «ПЕРЕСВЕТ» (СРО-С-085-27112009) и «СтройРегион» (СРО-С-205-02032010). Именно с этих организаций началась приостановка внесения сведений в реестр, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«В конце прошлого года сотрудники Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора безуспешно пытались найти СРО № 246 «Национальный альянс строителей» по заявленному в Ростехнадзоре адресу. «ПЕРЕСВЕТ» находится в топе нарушителей принципа информационной открытости деятельности СРО. У «ПЕРЕСВЕТА» на сайте не публикуются протоколы, нет полных сведений о составе членов, о размере компенсационного фонда», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом пока неизвестно, почему приняты санкции: в подразделе государственного реестра в карточке СРО причины отсутствуют.

Темы: , ,