Григорию Слабикову продлили домашний арест | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Григорию Слабикову продлили домашний арест

Григорию Слабикову продлили домашний арест

Бывшего руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого в хищении компфондов нескольких петербургских СРО, оставили под домашним арестом. Теперь ему и ещё шести соучастникам предстоит ознакомиться с материалами уголовного дела, которых у следствия набралось на 189 томов (плюс 81 том вещественных доказательств).

Напомним, что Григорий Слабиков был арестован в мае прошлого года. Его и его дочь Елену обвиняют в хищении почти 5 млрд рублей, принадлежавших  строительным саморегулируемым организациям — «Стандарт-Проект», «Строительный ресурс» и «Стандарт-Изыскания». Свою вину господин Слабиков признал, а представители потерпевших СРО, озабоченные его здоровьем, даже ходатайствовали перед судом о замене чиновнику меры пресечения – с содержания под стражей в СИЗО на домашний арест. Правда, суд им тогда отказал, но в июле прошлого года отпустил-таки обвиняемого домой, а затем неоднократно домашний арест продлевал.

В минувший четверг в Санкт-Петербургском горсуде произошло то же самое: по ходатайству следователя судья продлил домашний арест Григорию Слабикову до 11 апреля. При этом обвиняемому разрешили пользоваться телефонной связью для общения с любыми лицами, за исключением тех, кто проходит по уголовному делу в качестве потерпевших, свидетелей и обвиняемых.

Темы: , ,