Изыскателей поздравили с профессиональным праздником | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Изыскателей поздравили с профессиональным праздником

Изыскателей поздравили с профессиональным праздником

В конце минувшей недели на площадке Московского Государственного университета геодезии и картографии Национальное объединение проектировщиков и изыскателей провело торжественное мероприятие, посвящённое Дню изыскателя. Представителей отрасли с профессиональным праздником поздравили президент НОПРИЗ Михаил Посохин, члены Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус, Антон Мороз и Владимир Пасканный, глава «РосКапСтроя» Юлия Максимова и председатель Совета по саморегулированию ТПП РФ Константин Апрелев.

Поздравляя «соплеменников» с профессиональным праздником, Михаил Посохин отметил важность инженерных изысканий как одной из ключевых составных процесса строительства, поблагодарил всё изыскательское сообщество за конструктивную совместную работу и подкрепил свою речь награждением изыскателей и студентов-отличников почётными грамотами и нагрудными знаками НОПРИЗ.

Юлия Максимова выразила удовлетворение результативным взаимодействием ФАУ «РосКапСтрой» и НОПРИЗ. Азарий Лапидус не преминул напомнить о проблемах развития и задачах института инженерных изысканий, а также о кадровом обеспечении отрасли. Антон Мороз, представляя на мероприятии одновременно и НОПРИЗ, и НОСТРОЙ, передал поздравления изыскателям от президента Национального объединения строителей Антона Глушкова и выразил надежду, что когда-нибудь День изыскателя будет праздноваться так же, как и День строителя, — при активном участии Минстроя России.

«Деятельность инженеров-изыскателей очень важна для строительной отрасли, поскольку это первый этап, с которого начинается работа на стройплощадке. Те данные, которые предоставляют изыскания, являются основой для разработки проектной документации и для дальнейшего осуществления строительства. От их качества и от предложенных решений зависит судьба строительных объектов, включая тех, что строятся за государственные деньги», — подчеркнул Антон Мороз, отметив, что государству пора пересмотреть отношение к изысканиям и по достоинству оценить труд представителей этой профессии.

Темы: , ,