Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству подчистит свои ряды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству подчистит свои ряды

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству подчистит свои ряды

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству решил исключить из своего состава членов — прогульщиков заседаний. По словам председателя комитета Алексея Вронцова, желающих работать в комитете более чем достаточно, однако свободных «вакансий» нет. Так что прогульщиков совершенно безболезненно можно и должно заменить на работоспособных членов.

Решение пересмотреть персональный состав комитета и исключить из него тех, кто систематически не посещает его заседаний, члены комитета приняли 24 мая. На том же заседании комитетчики одобрили планы на разработку и утверждение новых стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и решили ходатайствовать перед Советом НОПРИЗ о выделении финансирования наэти цели.

Кстати, профстандарт «Градостроитель», утвержденный в марте Министерством труда России, члены комитета забраковали. «Документ нуждается в доработке», — подчеркнули они: стандарт необходимо дополнить информацией в части социологии, экологии и прочих направлений (видимо, разработка и обсуждение данного стандарта до его утверждения проходили в обход Комитета по архитектуре и градостроительству).

Темы: , ,