Минюст зарегистрировал НОТИМ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минюст зарегистрировал НОТИМ

В минувший вторник Министерство юстиции зарегистрировало и внесло в Единый реестр юрлиц Национальное объединение организаций в сфере информационного моделирования. При поддержке Минстроя России НОТИМ учредили ведущие российские застройщики, разработчики программного обеспечения для информационного моделирования в сфере строительства, производители строительных материалов и профильные вузы страны.

Идеологом и организатором НОТИМ выступил Михаил Викторов — председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета, действующего при Минстрое. Задача нового национального объединения, в его трактовке, – формирование единой информационной среды для всех участников процесса, разработка необходимых методологических и нормативных документов, представление интересов профессионального сообщества в органах государственной власти.

НОТИМ должен стать единой площадкой для всех пользователей ТИМ – от заказчиков и проектировщиков до строителей, эксплуатирующих организаций и разработчиков программного обеспечения. Новое национальное объединение, по словам его руководителя, готово сотрудничать с НОСТРОЙ и НОПРИЗ, где сосредоточено большинство проектных и строительных компаний, которым в ближайшее время предстоит использовать ТИМ при проектировании и строительстве объектов госзаказа.

Темы: , ,