НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Ульяновской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Ульяновской области

НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Ульяновской области

Национальное объединение строителей заключило соглашение о сотрудничестве с Правительством Ульяновской области. Документ был подписан президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и временно исполняющим обязанности губернатора региона Алексеем Русских в рамках выездных мероприятий, организованных в Ульяновске Российским Союзом строителей.

Соглашения о сотрудничестве с руководителями регионов НОСТРОЙ заключает с завидной регулярностью. Документы мало чем отличаются друг от друга: стороны обещают содействовать развитию отрасли в регионах, реализации государственных и муниципальных программ и нацпроектов, преодолению административных барьеров и искоренению недобросовестной конкуренции. Отдельное внимание в соглашениях уделяется «координации усилий» по содействию стройсообществу в вопросах повышения квалификации кадров, развитию системы квалификаций и подготовке предложений по совершенствованию отраслевого ценообразования и сметного нормирования.

Перед подписанием соглашения Антон Глушков с Алексеем Русских обсудили состояние стройотрасли в регионе, выразив озабоченность трудным положением подрядчиков по госконтрактам, столкнувшихся с ростом цен на строительные ресурсы. На сей счёт президент НОСТРОЙ выдал врио пакет предложений по исправлению ситуации, а врио обещал совместно с профильным министерством составить план реализации ностроевских инициатив.

Также Антон Глушков напомнил главе региона о необходимости обеспечивать объекты ИЖС инженерной и транспортной инфраструктурой и стимулировать застройщиков к повышению объёмов строительства многоквартирных домов.

Темы: , ,