НОСТРОЙ провёл работу над ошибками СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ провёл работу над ошибками СРО

НОСТРОЙ провёл работу над ошибками СРО

В Национальном объединении строителей провели очередной анализ типовых нарушений, выявленных Ростехнадзором в результате внеплановых проверок СРО на их соответствие требованиям законодательства.

По данным НОСТРОЙ, в I квартале текущего года только две из восьми СРО прошли проверку с первого раза — СОЮЗ «ЭНЕРГОСТРОЙ» и Ассоциация «СРО «СКВ». У остальных были выявлены нарушения в части формирования и размещения средств компфондов и соответствия внутренних документов СРО требованиям законодательства.

В марте 2018 года Ростехнадзор проверил исполнение ранее выданных предписаний у семи СРО, нарушения в деятельности которых  выявлены в IV квартале 2017 года. Две СРО полностью устранили нарушения, три СРО повторно проверят в июне. Сведения об одной СРО исключены из госреестра на основании собственного заявления. В отношении еще двух СРО Совет НОСТРОЙ 17 апреля утвердил заключения о возможности их исключения из государственного реестра.

Во II квартале 2018 года проверке подлежат еще десять строительных СРО. НОСТРОЙ рекомендует саморегулируемым организациям ознакомиться с перечнем наиболее распространённых замечаний, чтобы устранить возможные нарушения, не дожидаясь предписаний Ростехнадзора.

Темы: , ,