Олег Бритов возглавил новый комитет РСС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Олег Бритов возглавил новый комитет РСС

Олег Бритов возглавил новый комитет РСС

В структуре Российского Союза строителей произошли изменения: приказом президента РСС Владимира Яковлева 1 октября создан новый комитет — по взаимодействию застройщиков с органами государственной власти. Председателем комитета назначен вице-президент РСС по СЗФО, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов.

Новый комитет – правопреемник Комитета по взаимодействию с застройщиками, говорится на сайте РСС. Его первоочередные задачи — разработать методы и форматы эффективного взаимодействия застройщиков с представителями органов государственной власти с учетом мнений и интересов всех сторон. Работа комитета будет направлена  на устойчивое развитие строительной отрасли, внедрение новых строительных и эксплуатационных технологий, стандартов энергоэффективности и комфортности. Комитет обещает быть предельно открытым для всех участников процесса.

«Создание Комитета по взаимодействию застройщиков с органами государственной власти своевременно и необходимо. Сейчас, когда строительная отрасль переживает новый виток законодательных изменений, необходим честный и конструктивный диалог между застройщиками властью для выработки взвешенных решений. Свою задачу вижу в создании эффективной структуры, которая будет представлять интересы строителей во власти и обеспечит сбалансированное взаимодействие всех сторон, — прокомментировал своё назначение Олег Бритов. — То, что комитет создан фактически на базе Санкт-Петербурга, это закономерно. Профессиональное сообщество нашего города активно включилось в процесс корректировки профильного законодательства, и петербургские наработки станут основой для осуществления деятельности новой структуры».

Персональный состав комитета пока формируется. В него предложат войти руководителям ведущих отечественных стройкомпаний и представителям региональных органов власти. «Я приглашаю представителей профессионального сообщества сформулировать свои пожелания и вопросы, связанные с организацией взаимодействия застройщиков и власти, и направить их нам в комитет по электронной почте ssoo_info@mail.ru», — сообщил Олег Бритов.

Темы: , ,