Институт Генплана Москвы возглавил Олег Диденко | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Институт Генплана Москвы возглавил Олег Диденко

Институт Генплана Москвы возглавил Олег Диденко

Новым руководителем научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы назначен Олег Диденко, ранее возглавлявший ГБУ «Мосстройинформ». Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

Чиновник отметил, что перед новым руководителем стоит задача продолжить работу над Генеральным планом Москвы, единой градостроительной программой развития московской агломерации с учетом изменившихся границ города и объединить для этих целей все экспертное сообщество столицы.

«Карима Нигматулина покидает должность и.о. директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» в связи с переходом на новую работу. Я хотел бы ее поблагодарить за проделанную работу и пожелать ей дальнейших профессиональных успехов», — сказал заммэра.

Для справки: Олег Диденко родился в 1970 году. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище и Московскую государственную юридическую академию. Кандидат экономических наук. С 2001 года работал в должности генерального директора Государственного унитарного предприятия города Москвы «Информационно-технологический центр «Москомархитектуры» (ГУП «ИТЦ Москомархитектуры»), с 2013 года — директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы» (ГБУ «Мосстройинформ»).

Темы: , ,