Операторы НРС просят обратной связи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Операторы НРС просят обратной связи

Операторы НРС просят обратной связи

НОСТРОЙ отчитался о проведении очередного семинара для специалистов саморегулируемых организаций, ответственных за работу в АИС НРС. Семинар прошёл в онлайн-режиме 13 мая, участие в нём принимали представители СРО Приволжского федерального округа.

Состав докладчиков и суть их выступлений остались прежними: директор департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций НОСТРОЙ Сергей Елисеев говорил о ведении НРС, его проблемных зонах и перспективах развития, начальник отдела НРС Лариса Одинокова анализировала типичные ошибки экспертов СРО в работе в АИС НРС, директор правового департамента Виктория Панарина делилась судебной практикой в связи с отказами специалистов в нацреестр, а представитель разработчика информационной системы Иван Дегтянников анонсировал её новые функциональные возможности.

Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и заместитель исполнительного директора Наталья Желанова отвечали на возникшие у представителей СРО вопросы, а те, в свою очередь, жаловались на отсутствие обратной связи с офисом НОСТРОЙ: «телефонный контакт практически невозможен», а общению по электронной почте препятствует отсутствие у специалистов СРО электронной подписи, уточняет Антон Мороз на собственном сайте. Также участники семинара высказали пожелание, чтобы обо всех инменениях и нововведениях, которые вносятся в регламент ведения нацреестра, НОСТРОЙ своевременно извещал операторов НРС.

Следующий семинар состоится 15 мая — для представителей СРО ЦФО.

Темы: , ,