Уральским СРО рассказали о Национальном реестре специалистов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральским СРО рассказали о Национальном реестре специалистов

Уральским СРО рассказали о Национальном реестре специалистов

Саморегуляторам Урала рассказали о Национальном реестре специалистов в области строительства. Семинар на эту тему провели в Екатеринбурге представители НОСТРОЙ.

В семинаре приняли участие представители всех саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории УФО, а также представители стройкомпаний и образовательных учреждений, осуществляющих подготовку (переподготовку) специалистов в строительной отрасли, сообщили в пресс-службе национального объединения.

Открывая семинар, координатор НОСТРОЙ по УФО Сергей Лекомцев отметил, что вопросы по созданию Национального реестра специалистов занимают одно из ключевых мест в реализации Федерального закона № 372-ФЗ, и ответы на них позволят саморегулируемым организациям избежать ошибок при формировании и ведении реестра.

Директор Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Надежда Прокопьева представила подробный доклад об основных целях 372-ФЗ в области кадрового обеспечения. В своем выступлении она подробно остановилась на задачах Национального реестра специалистов, основных этапах его подготовки и порядке формирования, на требованиях, предъявляемых к специалистам по организации строительства, а также о ключевых этапах создания Национального реестра специалистов в 2017 году.

По итогам проведённого семинара представители уральских СРО решили сформулировать свои вопросы и предложения по формированию и ведению Национального реестра и в кратчайшие сроки направять их в адрес своего координатора для обобщения и передачи в НОСТРОЙ.

Темы: , ,