Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил новые заключения на законопроекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил новые заключения на законопроекты

Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил новые заключения на законопроекты

Экспертный Совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере утвердил заключения на два законопроекта, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Надо отметить, что положительные заключения получили оба документа: «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания условий для развития строительства жилья экономического класса» и «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» в части совершенствования порядка деятельности СРО, разработанного на основе предложений рабочей группы НОСТРОЙ по внесению изменений в Градкодекс РФ.

При этом к законопроекту № 456651-5 у экспертов имеются существенные замечания. «Экспертный Совет НОСТРОЙ пришел к выводу о необходимости дополнения законопроекта нормой о разработке федеральным органом исполнительной власти методики расчета стоимости квадратного метра жилья для определения начальной цены аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий для строительства жилья экономического класса», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что второй законопроект рекомендован для внесения в Госдуму. Эксперты подчеркивают, что предлагаемые документом изменения и дополнения в Градостроительный кодекс РФ являются результатом анализа правоприменительной практики и обобщения выявленных правовых коллизий.

Темы: , ,