Эксперты обобщили практический опыт СРО по прохождению проверок Ростехнадзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обобщили практический опыт СРО по прохождению проверок Ростехнадзора

Эксперты обобщили практический опыт СРО по прохождению проверок Ростехнадзора

В рамках проводимой Национальным объединением проектировщиков серии семинаров по теме «Проверки органа надзора за деятельностью саморегулируемых организаций» члены комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Ерёмин и Александр Мешалов презентовали материал по заявленной теме представителям СРО Сибири и Дальнего Востока. Семинар прошел в Новосибирске, сообщает пресс-служба объединения.

В рамках встречи эксперты рассмотрели организационные и правовые вопросы государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций на основе собранных и структурированных членами комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП сведений, полученных от саморегулируемых организаций — членов НОП, прошедших проверку Ростехнадзора.

Виталий Ерёмин в ходе мероприятия осветил актуальные темы, связанные с правовой работой и юридическим сопровождением деятельности СРО: вопросы деятельности саморегулируемых организаций в условиях изменяющегося гражданского законодательства.

Присутствующих наиболее заинтересовали следующие аспекты доклада: необходимость регистрации правой формы (союз/ассоциация), связанная с этим замена свидетельств, а также разработки и размещения символики на бланках СРО.

В завершение встречи участники семинара пришли к выводу о пользе обобщения практического опыта по заявленным темам, а также внесли предложения по доработке имеющихся презентаций на основе анализа практического опыта других СРО, прошедших проверки, и издании единого документа в помощь саморегулируемым организациям.

Темы: , ,