Комиссия по страхованию НОИЗ определила план работы на текущий год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия по страхованию НОИЗ определила план работы на текущий год

Комиссия по страхованию НОИЗ определила план работы на текущий год

Состоялось первое в текущем году заседание Комиссии НОИЗ по страхованию. Участники мероприятия обсудили основные направления деятельности и утвердили план работы на текущий год, сообщает пресс-служба Объединения.

«Среди приоритетных направлений работы члены Комиссии по страхованию НОИЗ определили для себя участие в мероприятиях, которые организуют Всероссийский союз страховщиков, Минрегион России и Федеральное агентство по строительству и ЖКХ», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, Комиссия будет заниматься организацией и проведением собственных круглых столов, конференций, выставок, общероссийских конкурсов, семинаров, направленных на доработку и внедрение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В свою очередь, председатель Комиссии по страхованию НОИЗ Никита Загускин рассказал, что от Госстроя уже получено положительное заключение по данному законопроекту. Он также выразил надежду, что и отзыв Госдумы РФ на этот документ будет положительным, и до середины марта текущего года дальнейшая судьба этой законодательной инициативы определится.

Напомним, основными задачами Комиссии по страхованию НОИЗ являются разработка, утверждение и актуализация типовых требований к страхованию ответственности, а также типового договора страхования гражданской ответственности изыскателей за причинение вреда. Помимо прочего, специалисты занимаются доработкой методических рекомендаций по вопросам организации работы СРО в рамках контроля за соблюдением требований к страхованию гражданской ответственности.

Темы: , ,