Минстрой, НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали трехстороннее соглашение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минстрой, НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали трехстороннее соглашение

Минстрой, НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали трехстороннее соглашение

Соглашение  о взаимодействии и сотрудничестве  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с профессиональными ассоциациями НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписано 5 августа в рамках мероприятий, посвященных всероссийскому Дню строителя. В церемонии приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, президент НОСТРОЙ Николай Кутьин и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях совершенствования законодательства и развития системы саморегулирования в строительной отрасли, поясняет суть пресс-служба Минстроя. Совместно с министерством ассоциации будут осуществлять координацию деятельности по многим направлениям, в том числе, при подготовке проектов нормативных правовых актов, при организации научных исследований и экспериментальных разработок для государственных нужд , при мониторинге эффективности нормативно-правового регулирования и формировании перспективных планов по разработке стандартов и сводов правил.

«Подписание соглашения – не протокольное мероприятие. Это событие -  показатель активности взаимодействия органов государственной исполнительной власти и организаций, объединяющих всю строительную отрасль страны. Отрасль развивается и будет востребована в будущем. Благодарю коллег за понимание необходимости нашего сотрудничества. Уверен, что оно будет развиваться и дальше, на благо России», — заявил Леонид Ставицкий.

Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин также выразил благодарность всем, кто способствовал подписанию данного соглашения. «Оно дает нам уверенность в будущем, уверенность в продуктивном взаимодействии на благо отрасли. Символично, что соглашение подписано в канун праздника самой созидательной в мире отрасли – отрасли строительства», -  цитирует Николая Кутьина пресс-служба НОСТРОЙ.

«Соглашение позволит структурировать наши отношения в отрасли, — сказал президент НОПРИЗ Михаил Посохин. — Мы проектируем, строители строят, а министерство определяет наши стратегические и инновационные перспективы. Я благодарен всем коллегам и надеюсь на то, что наше взаимодействие будет плодотворным».

Темы: , ,