На Дальнем Востоке выявили лучшего специалиста по охране труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На Дальнем Востоке выявили лучшего специалиста по охране труда

На Дальнем Востоке выявили лучшего специалиста по охране труда

Лучшим специалистом по охране труда среди стройкомпаний Дальневосточного региона стала Лидия Корбан из Смирныховского АТП (член Ассоциации «Сахалинстрой»). Теперь ей предстоит побороться за звание победителя в финале всероссийского конкурса профмастерства среди инженерно-технических работников, который состоится в ноябре, в рамках XVIII Всероссийского съезда НОСТРОЙ.

Конкурс профмастерства среди ИТР Национальное объединение строителей проводит пятый год. Первый тур конкурса проходил с 15 сентября по 15 октября в форме тестирования в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса (ЕСА). На Дальнем Востоку участие в конкурсе приняли десять работников строительных организаций — членов СРО Сахалина, Якутии и Хабаровского края. В течение часа в режиме онлайн они отвечали на 50 вопросов теста, Лидия Корбан набрала 48 баллов, опередив ближайшего соперника на 9 баллов.

Лидия Корбан руководит службой охраны труда в ООО «Смирныховское АТП» с 2004 года. В настоящее время предприятие входит в ТОР ведущих компаний строительного комплекса Сахалинской области, строит автомобильные дороги и магистрали. На предприятии трудится более 100 человек.

«Как руководитель службы охраны труда Лидия Корбан разработала и внедрила на предприятии систему управления охраной труда, где распределены функциональные обязанности руководящего состава, положения по всем направлениям, стандарты по наземному транспорту, обеспечению работников СИЗ, охране здоровья и гигиене труда, в области производства опасных работ. Также разработана спецификация контроля за употреблением алкоголя и психоактивных веществ на рабочем месте, разработан реестр опасностей, где определен ИПР по методу Файна и Кинни», — рассказали в пресс-службе Ассоциации «Сахалинстрой».

В прошлом году по итогам областного смотра-конкурса по охране труда Смирныховское АТП заняло 2 место в номинации «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций производственной сферы», за что получило почетную грамоту Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области.

Темы: , ,