В Москве определились лучшие специалисты по охране труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве определились лучшие специалисты по охране труда

В Москве определились лучшие специалисты по охране труда

В столице завершились соревнования среди специалистов по охране труда, проходившие в рамках конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2019». В этом году за звание лучшего соревновались 24 конкурсанта, а сам конкурс состоял из практической и теоретической частей, на прохождение которых отводилось два дня.

В первый день на площадке ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» в ходе теоретической части проводилось тестирование,  вводный инструктаж и проверка навыков оказания первой медицинской помощи. Во второй день специалисты выявляли недочеты на строящемся жилом объекте. По итогам конкурса победителем стал Олег Ширяев  из ООО «КРОСТ-Д», второе и третье места достались Дмитрию Ваганову (АО «Мосинжпроект») и Андрею Чумакову (АО «ПИК-Индустрия») соответственно.

«Конкурс профессионального мастерства призван повысить престиж труда работников отрасли, а также сформировать позитивное отношение к профессиям строительного профиля. Квалифицированные высокопрофессиональные кадры – гарантия качественной реализации городских проектов», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Он также напомнил, что ранее в рамках конкурса «Московские мастера» завершились соревнования среди машинистов автокрана и сварщиков. Впереди —  выявление лучших прорабов (09.07.2019 г. и 10.07.2019 г.) и геодезистов (26.06.2019 г.).

Организаторами конкурса среди предприятий строительной отрасли являются Департамент градостроительной политики города Москвы, Горком профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, а также Национальное объединение строителей.

Темы: , ,