На петербургских стройплощадках обновляются аптечки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На петербургских стройплощадках обновляются аптечки

На петербургских стройплощадках обновляются аптечки

На стройплощадках членов СРО «Строители железнодорожных комплексов» массово обновляются аптечки. Данную акцию проводят Ассоциация «СтройИндустрия» и Общественный совет по развитию саморегулирования в рамках недавно запущенного проекта «Первая помощь на стройке».

Напомним, что данный проект направлен на грамотную организацию на стройплощадках Петербурга и Ленобласти первой, доврачебной помощи участникам строительного процесса. В ходе проведённых рейдов выяснилось, что на многих стройплощадках эта работа организована слабо, далеко не на всех объектах есть ответственные за оказание первой помощи лица, а состояние медицинских аптечек оставляет желать лучшего – необходимые медикаменты в них либо просрочены, либо вовсе отсутствуют. Между тем, вопросы оказания первой помощи на стройплощадках являются предметом проверок Государственной инспекции труда.

Как сообщают инициаторы проекта, для начала было закуплено 100 аптечек. Они соответствуют приказу Минздрава №169-н и содержат медикаменты для оказания первой помощи в распространенных на строительных объектах случаях (обморожение, ожоги, ушибы, порезы и т.п.). Аптечки вручают ответственным за охрану труда на стройобъектах членов СРО «Строители железнодорожных комплексов» и обещают следить за их пополнением и обновлением. Кроме того, ответственных обучают приёмам оказания первой помощи и инструктируют по применению содержания аптечек.

«Считаем что, данные мероприятия позволят снизить негативные последствия от полученных работниками травм, и обеспечат бесперебойный ход работы на строительных объектах», — говорят в «СтройИндустрии».

Темы: ,