НОПРИЗ готовится к III Всероссийскому Съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ готовится к III Всероссийскому Съезду

НОПРИЗ готовится к III Всероссийскому Съезду

В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей обсудили повестку предстоящего III Всероссийского съезда НОПРИЗ и план предсъездовских мероприятий.

Как отметили в пресс-службе НОПРИЗ, за прошедший год нацобъединением была проделана колоссальная работа, принципиально отличная от предыдущих лет: создан институт координаторов, активизировалась работа вице-президентов, Совета, ведётся формирование архиважного документа — Стратегии развития саморегулирования отрасли до 2030 года. Все достижения объединения президент НОПРИЗ Михаил Посохин поручил отразить в материалах, готовящихся к предстоящему съезду, а также показать в них поэтапный план реализации «дорожной карты» приоритетных направлений деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Один из вопросов, который члены оргкомитета решили вынести на обсуждение делегатов съезда, —  необходимость получения НОПРИЗ статуса работодателя. «Данный вопрос связан с перспективой создания отраслевого Совета по изысканиям и проектированию в составе Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям», — пояснили в пресс-службе НОПРИЗ.

Свою точку зрения по данному вопросу высказали первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент Азарий Лапидус и члены Совета НОПРИЗ Виктор Новоселов и Николай Маркин. В свою очередь, Михаил Посохин поручил проанализировать озвученные предложения, а также проработать вопрос об объединении усилий изыскателей, проектировщиков и строителей в составе одного, уже действующего отраслевого Совета по профессиональным квалификациям в области строительства.

Темы: , ,