НОСТРОЙ готовится к Госсовету | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ готовится к Госсовету

НОСТРОЙ готовится к Госсовету

Ассоциация «Национальное объединение строителей» активизировала подготовку к главному событию в отрасли в 2016 году – Государственному совету РФ, посвящённому вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности Российской Федерации. Заседание Госсовета состоится в марте.

Как сообщили в пресс-службе национального объединения, в рамках подготовки к заседанию Госсовета НОСТРОЙ запланировал проведение целого ряда «круглых столов», посвященных ключевым темам и проблемам строительной отрасли.

Серия круглых столов откроется обсуждением единого рынка услуг в строительстве в рамках Евразийского экономического союза и реализации решений Высшего Евразийского экономического совета (14 января). Кроме того, на круглых столах будут обсуждаться вопросы профессионального образования и повышения квалификации в строительстве (18 января), Концепция развития системы саморегулирования (19 января), энергоэффективность и энергосбережение в строительстве (20 января), а также использование потенциала национальных объединений для создания и эффективной деятельности системы единого заказчика (20 января).

К участию в мероприятиях приглашены представители Минстроя России, Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы, Ростехнадзора и других федеральных органов исполнительной власти, представители саморегулируемых организаций, научного, профессионального и экспертного сообщества, представители СМИ.

«По итогам проведения круглых столов будут приняты резолюции для направления в органы исполнительной власти и подготовки к Госсовету», — сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, отметив, что на всех заседаниях будет организована видеотрансляция с возможностью активного участия в обсуждениях.

Темы: , ,