НОСТРОЙ: Кто хочет в апреле получить статус СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ: Кто хочет в апреле получить статус СРО

НОСТРОЙ: Кто хочет в апреле получить статус СРО

В Национальном объединении строителей очередь: уже восемь некоммерческих организаций обратились в НОСТРОЙ за положительным заключением в отношении их внесения в государственный реестр СРО, сообщает портал «Всё о саморегулировании» со ссылкой на информацию, размещённую на сайте НОСТРОЙ.

В данном списке значатся две некоммерческие организации строителей, которые уже ранее подавали заявку, но по разным причинам так и не получили «добро», – это магнитогорский Южно-Уральский Строительный Союз и Ассоциация «Строители Волгоградского региона». Фигурирует среди заявителей и уже получившее одобрение Совета НОСТРОЙ Содружество строителей Волгоградской области (видимо, у Совета к нему появились дополнительные вопросы, предполагают в редакции портала). Также присутствуют соответствующие заявления от Ассоциации строителей Пензенской области «СУРА», Ассоциации «Строители Самарской области», калининградского Объединения Строителей Балтики, мурманской Ассоциации Строительных Подрядчиков «Созидатели» и Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области».

«Неплохие шансы на получение статуса СРО имеет пензенская ассоциация, инициатором создания которой выступает Союз строителей Пензенской области, поддерживаемый региональным правительством, отмечает портал. — У мурманской Ассоциации Строительных Подрядчиков «Созидатели» также достаточно высокий шанс получить статус СРО, поскольку единственная в регионе СРО — Жилищно-строительное объединение Мурмана — имеет большие проблемы с компфондом (из 78 823 460 руб. своего компфонда СРО перечислила на спецсчет лишь 12 166 912 руб., или чуть более 15 % от всех средств).

Темы: , ,