Директору Александринского театра вменили организацию хищения на строительстве «Зенит-Арены» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Директору Александринского театра вменили организацию хищения на строительстве «Зенит-Арены»

Директору Александринского театра вменили организацию хищения на строительстве «Зенит-Арены»

Защита бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна сообщила, что по делу о хищении при строительстве «Зенит-Арены» проходит директор Александринского театра Григорий Попов. «В фабуле обвинения Марату Оганесяну он указан как один из организаторов хищения», — заявил сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» адвокат Юрий Дидух.

По его словам адвоката, следственные действия в отношении Григория Попова велись в июле 2016 года.  Всего же в объединенном деле, которое расследуется в СКР Петербурга, «как минимум шесть человек»: четверо представителей АО «ТДМ» и два бывших чиновника Смольного.

Дидух также сообщил, что ряду фигурантов дел о хищениях при строительстве стадиона, в частности директору компании «СЭМ-5″ Василию Сливкину, предлагается дать показания на М.Оганесяна, однако делается это с нарушением законодательства: беседы проводятся без составления протоколов и присутствия адвокатов.

Отвечая на вопрос, предлагалась ли сделка со следствием самому М.Оганесяну, адвокат Юрий Новолодский отметил, что «официального предложения не было». «Тем не менее, во всех оперативных беседах моему подзащитному предлагается признать вину», — подчеркнул адвокат.

Напомним, что Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября 2016 года. Его этапировали в Петербург, где предъявили обвинение в мошенничестве и арестовали. Срок его содержания под стражей в январе был продлен до 9 мая 2017 года. По версии следствия, М.Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика к строительству стадиона на Крестовском острове, в результате чего в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Темы: , ,