НОСТРОЙ обсудил реализацию пилотного проекта комплексной модернизации ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ обсудил реализацию пилотного проекта комплексной модернизации ЖКХ

НОСТРОЙ обсудил реализацию пилотного проекта комплексной модернизации ЖКХ

В Государственной Думе состоялось собрание членов секции энергоэффективности Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете по жилищной политике и ЖКХ, сообщает пресс-служба объединения.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы перспективной деятельности секции и Экспертного совета на ближайший отчетный период, а также возможности реализации пилотного проекта комплексной модернизации ЖКХ в населенном пункте численностью до 70 тысяч человек. Проект предполагает повышение энергоэффективности существующего жилищного фонда, административных зданий, многоквартирных домов, а также комплексную модернизацию коммунальной инфраструктуры населенного пункта.

Реализация проекта позволит создать перспективные условия для массового строительства многоквартирных домов класса энергоэффективности «А», отметили в НОСТРОЙ.

Кроме того, участники форума уделили внимание вопросам формирования, доработки и законодательного укрепления механизма возврата инвестиций, вкладываемых в энергосбережение и повышение энергоэффективности ЖКХ.

Темы: , ,